Ansicht des Feuerwehrgerätehauses vor den Lauffener Steillagen

Leben

Feuerwehr Lauffen

Feuerwehr Lauffen – unsere Freizeit für Ihre Sicherheit

Nicht einfach nur ein Slogan. Die fast 12.000 Bewohner aber auch die Gäste unserer schönen Hölderlin- und Weinstadt Lauffen am Neckar können in fast allen Lebenslagen auf Ihre Feuerwehr zählen. Mit rund 110 aktiven freiwilligen Feuerwehrangehörigen – darunter neun Frauen-, einem umfangreichen Fuhrpark und einer guten technischen Ausstattung, regelmäßigen Übungen und Ausbildungen auch auf Landkreisebene, tragen wir zur allgemeinen Sicherheit in unserem Stadtgebiet und darüber hinaus bei.

Wir sind für Sie da bei der Brandbekämpfung, der Menschenrettung, der technischen Rettung, beim Umweltschutz, bei der vorbeugenden Gefahrenabwehr und im Zivil- und Katastrophenschutz.


Mit den Bevölkerungs-Infos geben wir Ihnen wichtige Tipps für den Alltag. Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Lesen!

11.02.2024: Europaweiter Notruftag

Die „112“ steht in ganz Europa für schnelle, zuverlässige und qualifizierte Hilfe von Feuerwehr und Rettungs-diensten – Der Landesfeuerwehrverband Baden-Württemberg veröffentlichte zu dieser Thematik den Animationsclip „Wie geht der Notruf 112“

 

zu den Details

 

21.12.2023: Probealarm der Sirenen im Landkreis Heilbronn

Überprüfung der Sirenen im Landkreis Heilbronn um 11:00 Uhr

 

zu den Details

Jahresbericht zur Jahreshauptversammlung 2023
Jahresbericht zur Jahreshauptversammlung 2023
KFV Verbandszeitschrift 26 - 2023_Titelblatt Ausschnitt
KFV Verbandszeitschrift 26 - 2023_Titelblatt Ausschnitt

Februar 2024

  • Mo. 26.02.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 26.02.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Schneider, Frisch/Löffler und Kraft/Munz

  • Di. 27.02.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Di. 27.02.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugführerbesprechung

  • Do. 29.02.2024 (19:30 Uhr – 21:30 Uhr)

    Einweisung Digitalfunk

  • Do. 29.02.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Gramit/Link, Eisele, Moser und Lutz

März 2024

  • So. 03.03.2024 (09:30 Uhr – 13:30 Uhr)

    20 Jahre Feuerwehrhaus Raiffeisenstraße mit Fototermin

  • Mo. 04.03.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 04.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 05.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 06.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 07.03.2024 (19:30 Uhr – 21:30 Uhr)

    Einweisung Digitalfunk

  • Do. 07.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 11.03.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 11.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 12.03.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 13.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 18.03.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 18.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 18.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 20.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Do. 21.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Lutz, Gramit/Link und Schneider

  • Do. 21.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschussitzung

  • Fr. 22.03.2024 (19:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Drehleiter-Taktikschulung - Theorie

  • Sa. 23.03.2024 (08:00 Uhr – 16:00 Uhr)

    Drehleiter-Taktikschulung - Praxis

  • Mo. 25.03.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 25.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Eisele, Moser, Kraft/Munz und Frisch/Löffler

  • Di. 26.03.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 27.03.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Absturzsicherung

April 2024

  • Di. 02.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 03.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 04.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 08.04.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 08.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 09.04.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 10.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 15.04.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 15.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 15.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 17.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 22.04.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 22.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 23.04.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Di. 23.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugführerbesprechung

  • Fr. 26.04.2024 (18:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Bootsdienst

  • Mo. 29.04.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zug- und Gruppenführerbesprechung

  • Di. 30.04.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Sonderdienst Jugendfeuerwehr

Mai 2024

  • Mi. 01.05.2024 – Mi. 01.05.2024

    1. Mai Fest in der Feuerwehr

  • Do. 02.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 06.05.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 06.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 07.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 08.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 13.05.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 13.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 14.05.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 15.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Do. 16.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Eisele, Lutz und Moser

  • Mi. 22.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Absturzsicherung

  • Do. 23.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Schneider und Gramit/Link

  • Mo. 27.05.2024 (18:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Bootsdienst

  • Mo. 27.05.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Di. 28.05.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 29.05.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Kraft/Munz und Frisch/Löffler

Juni 2024

  • Mo. 03.06.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 03.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 04.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 05.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 06.06.2024 (18:30 Uhr – 21:00 Uhr)

    Atemschutzstrecke Heilbronn

  • Do. 06.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 10.06.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 10.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 11.06.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 12.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Do. 13.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Besprechung Team Öffentlichkeitsarbeit

  • Mo. 17.06.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 17.06.2024 (18:30 Uhr – 21:00 Uhr)

    Atemschutzstrecke Heilbronn

  • Mo. 17.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 17.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 19.06.2024 (19:00 Uhr – 20:00 Uhr)

    Besprechung Übungsdienstleiter

  • Mi. 19.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 24.06.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 24.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Lutz, Eisele, Moser und Schneider

  • Di. 25.06.2024 (18:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Bootsdienst

  • Di. 25.06.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 26.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Kraft/Munz, Gramit/Link und Frisch/Löffler

  • Do. 27.06.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschussitzung

  • Sa. 29.06.2024 – Sa. 29.06.2024

    Abnahme Jugendflamme der Jugendfeuerwehr

Juli 2024

  • Mo. 01.07.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 01.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 02.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 03.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 04.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Fr. 05.07.2024 – Sa. 06.07.2024

    Leistungsabzeichen Abnahme

  • Mo. 08.07.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 08.07.2024 (18:30 Uhr – 21:00 Uhr)

    Atemschutzstrecke Heilbronn

  • Mo. 08.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 09.07.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 10.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Sa. 13.07.2024 (08:00 Uhr – 10:00 Uhr)

    Atemschutzstrecke Heilbronn

  • So. 14.07.2024 – So. 14.07.2024

    Familienfest der Feuerwehr

  • Mo. 15.07.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 15.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 15.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 17.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 22.07.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 22.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 23.07.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 24.07.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Absturzsicherung

  • Di. 30.07.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Sonderdienst Jugendfeuerwehr

August 2024

  • Do. 01.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 05.08.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 05.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 06.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 07.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Mo. 12.08.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 12.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 13.08.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 14.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 19.08.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 19.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 19.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 21.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 26.08.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 26.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Eisele und Kraft/Munz

  • Di. 27.08.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 28.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Moser, Schneider und Gramit/Link

  • Do. 29.08.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Frisch/Löffler und Lutz

September 2024

  • Mo. 02.09.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 02.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 03.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 04.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 05.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 09.09.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 09.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 10.09.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 11.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Sa. 14.09.2024 (16:00 Uhr – 19:00 Uhr)

    Jahreshauptübung

  • Mo. 16.09.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 16.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 16.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Di. 17.09.2024 (19:00 Uhr – 20:00 Uhr)

    Besprechung Übungsdienstleiter

  • Mi. 18.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Do. 19.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Eisele und Lutz

  • Mo. 23.09.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 23.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Frisch/Löffler, Schneider und Kraft/Munz

  • Di. 24.09.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 25.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Absturzsicherung

  • Do. 26.09.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Gramit/Link und Moser

Oktober 2024

  • Di. 01.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 02.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Mo. 07.10.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 07.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 08.10.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 09.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Do. 10.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Besprechung Team Öffentlichkeitsarbeit

  • So. 13.10.2024 (10:00 Uhr – 13:00 Uhr)

    Bootsdienst

  • Mo. 14.10.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 14.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Mi. 16.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 21.10.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 21.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 21.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Di. 22.10.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 23.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschussitzung

  • Do. 24.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugführerbesprechung

  • Mo. 28.10.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 28.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 29.10.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Sonderdienst Jugendfeuerwehr

  • Di. 29.10.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zug- und Gruppenführerbesprechung

November 2024

  • Mo. 04.11.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 04.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 05.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 06.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 07.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 11.11.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 11.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 12.11.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 13.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 18.11.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 18.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 18.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 20.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Do. 21.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Moser und Kraft/Munz

  • Mo. 25.11.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 25.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Gramit/Link, Lutz und Schneider

  • Di. 26.11.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Di. 26.11.2024 (19:00 Uhr – 20:00 Uhr)

    Besprechung Übungsdienstleiter

  • Mi. 27.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Absturzsicherung

  • Do. 28.11.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Zugdienst Eisele und Frisch/Löffler

Dezember 2024

  • Mo. 02.12.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 02.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Kraft/Munz

  • Di. 03.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Frisch/Löffler

  • Mi. 04.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Gramit/Link

  • Do. 05.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Lutz

  • Mo. 09.12.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 09.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Übungsdienst Messgruppe

  • Di. 10.12.2024 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Übungsdienst Jugendfeuerwehr

  • Mi. 11.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinistendienst

  • Mo. 16.12.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe

  • Mo. 16.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Moser

  • Mo. 16.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Eisele

  • Mi. 18.12.2024 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppendienst Schneider

  • Mo. 23.12.2024 (18:30 Uhr – 20:00 Uhr)

    Sportgruppe