Feuerwehr Lauffen

Feuerwehr Lauffen

Termine

Termine / Dienstplan

Hier finden Sie unsere Übungsdienste der einzelnen Gruppen und zahlreiche weitere Veranstaltungen und Feste, zu denen Sie natürlich herzlich eingeladen sind. 

Januar 2020

  • Mo. 27.01.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 28.01.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendversammlung der Jugendfeuerwehr

  • Do. 30.01.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschusssitzung

Februar 2020

  • Mo. 03.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 04.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 05.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Fr. 07.02.2020 (19:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Jahreshauptversammlung der Feuerwehr Lauffen

  • Mo. 10.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 11.02.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mi. 12.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 18.02.2020 (19:00 Uhr – 20:00 Uhr)

    Ausschusssitzung der Jugendfeuerwehr

  • Di. 18.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 19.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 19.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 24.02.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 25.02.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

März 2020

  • Mo. 02.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 03.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 04.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 09.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 10.03.2020 (18:30 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend - Besuch im GKN Neckarwestheim

  • Mi. 11.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 17.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 18.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 18.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Fr. 20.03.2020 (19:30 Uhr – 22:00 Uhr)

    Delegiertenversammlung der Kreisjugendfeuerwehr Heilbronn

  • Mo. 23.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 24.03.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Di. 31.03.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschusssitzung

April 2020

  • Mi. 01.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 06.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 07.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 08.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Mi. 15.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mi. 15.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Di. 21.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mo. 27.04.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 28.04.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

Mai 2020

  • Fr. 01.05.2020 (11:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Maifest bei der FFL

  • Mo. 04.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 05.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 06.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 11.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 12.05.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mi. 13.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 19.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 20.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 20.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 25.05.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 26.05.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

Juni 2020

  • Mo. 01.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 02.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 03.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 08.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Mi. 10.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 16.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 17.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 17.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 22.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 23.06.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mo. 29.06.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschusssitzung

Juli 2020

  • Mi. 01.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 06.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 07.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 08.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Mo. 13.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 14.07.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mi. 15.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 15.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Di. 21.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • So. 26.07.2020 (11:00 Uhr – 16:00 Uhr)

    Kinderfest der Stadt Lauffen mit Festumzug

  • Mo. 27.07.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 28.07.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

August 2020

  • Mo. 03.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 04.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 05.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 10.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Mi. 12.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 18.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 19.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 19.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 24.08.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

September 2020

  • Di. 01.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 02.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 07.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 08.09.2020 (19:00 Uhr – 20:00 Uhr)

    Ausschusssitzung der Jugendfeuerwehr

  • Mi. 09.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Sa. 12.09.2020 (16:00 Uhr – 17:00 Uhr)

    Jahreshauptübung der Feuerwehr Lauffen

  • Mo. 14.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 15.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 16.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 16.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Di. 22.09.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mo. 28.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 29.09.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschusssitzung

Oktober 2020

  • Mo. 05.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 06.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 07.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 12.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 13.10.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mi. 14.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 20.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 21.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 21.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 26.10.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Sa. 31.10.2020 (19:30 Uhr – 00:00 Uhr)

    Kameradschaftsabend

November 2020

  • Mo. 02.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 03.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 04.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 09.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 10.11.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mi. 11.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Di. 17.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 18.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 18.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno

  • Mo. 23.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gesamtdienst

  • Di. 24.11.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Jugendfeuerwehr Übungsabend

  • Mo. 30.11.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Ausschusssitzung

Dezember 2020

  • Di. 01.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Frisch/Löffler

  • Mi. 02.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Gramit/Link

  • Mo. 07.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Kraft/Munz

  • Di. 08.12.2020 (19:00 Uhr – 21:00 Uhr)

    Weihnachtsfeier der Jugendfeuerwehr

  • Mi. 09.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Maschinisten

  • Mo. 14.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Meßtechnik

  • Di. 15.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Eisele

  • Mi. 16.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Schneider

  • Mi. 16.12.2020 (20:00 Uhr – 22:00 Uhr)

    Gruppe Galan Moreno