Luftbild der Lauffener Rathausinsel mit Alter Neckarbrücke

Verwaltungs­mitarbeiter

Büro Bürgermeister

Die Mitarbeiter/-Innen im Büro Bürgermeister

Anabel Schneider

Anabel Schneider

stellvertretende Amtsleitung

E-Mail: schneidera@lauffen-a-n.de

Telefon: 07133 106 51

Telefax: 07133 106 19

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Gerald Rutz

Gerald Rutz

Integration, Öffentlichkeitsarbeit, Digitalisierung

E-Mail: rutzg@lauffen-a-n.de

Telefon: 07133 / 106 13

Telefax: 07133 / 106 19

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Ingrid Kast

Ingrid Kast

Sekretariat des Bürgermeisters

E-Mail: kasti@lauffen-a-n.de

Telefon: 07133 / 106 10

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Andrea Erhardt

Andrea Erhardt

Mitarbeit Gesamtleitung der städtischen Kindertageseinrichtungen

E-Mail: erhardta@lauffen-a-n.de

Telefon: 07133 / 106 20

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Alexander Meic

Alexander Meic

Schulsozialarbeiter, Stabstelle Coaching

E-Mail: meic@lauffen.de

Telefon: 07133 / 961485 oder 0172 / 90 51 797

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Ulrike Rennhack-Dogan

Ulrike Rennhack-Dogan

Gesamtleitung der städtischen Kindertageseinrichtungen

E-Mail: rennhack-doganu@lauffen-a-n.de

Telefon: 07133 / 106 14

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Moritz Mietzner

Moritz Mietzner

Gesamtleitung Hort/Kernzeit

E-Mail: mietzner@lauffen.de

Telefon: 0160 / 437 19 38

... bitte hier klicken für mehr Informationen

Heike Witzemann

Heike Witzemann

Teamleitung Schulsozialarbeit

E-Mail: witzemann@lauffen.de

Telefon: 0173 / 910 80 42

... bitte hier klicken für mehr Informationen

 

 

Stadtverwaltung Lauffen a. N.
Rathaus
Rathausstr. 10
74348 Lauffen am Neckar

Telefon 07133 / 106-0
Telefax 07133 / 106-19